Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно купаться: инструкция в картинках

Купание
МЧС напомнило россиянам о правильном поведении на воде во время купания.

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. МЧС напомнило россиянам о правильном поведении на воде во время купания.

Наступают жаркие летние дни, и россияне потянулись купаться и загорать на пляжи. В связи с этим МЧС напомнило отдыхающим, когда лучше всего купаться, а в каких случаях заходить в воду крайне не рекомендуется.

Прежде всего, нужно выбрать правильное время для купания. Лучше всего подойдет вечер или утро, так как в это время для солнце по-прежнему греет, но риск перегрева существенно ниже. Купаться лучше всего при температуре воздуха 20-25 градусов и при температуре воды выше 15 градусов. Перед походом на пляж посмотрите прогноз погоды, чтобы убедиться, что не будет дождя или прилива.

Заходить в воду стоит только при хорошем самочувствии. Если чувствуете недомогание, то от купания лучше отказаться. Также в воду нельзя заходить в состоянии алкогольного опьянении. В МЧС отметили, что подавляющее большинство трагедий на воде происходит именно из-за употребления спиртного.

Что касается места для купания, то нужно выбирать официальный пляж, на котором дежурят спасатели, которые смогут помочь в случае возникновения опасной ситуации, сообщают «Невские новости».

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.