Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2019 году в ДТП погибли 17 тысяч россиян

ДТП
В 2019 году всего было зарегистрировано более 164 тысячи аварии

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Генпрокурор рассказал о статистике смертельных ДТП в 2019 году. Всего в стране было зарегистрировано более 164 тысяч аварий.

Генеральный прокурор выступил с ежегодным докладом Совету Федерации. Там он рассказал о статистике ДТП в России в 2019 году. По его словам, каждая одиннадцатая авария привела к гибели.

«Несмотря на определенные позитивные изменения, уровень дорожно-транспортной аварийности в стране остается по-прежнему высоким – каждое одиннадцатое ДТП, совершенное в минувшем году, было со смертельным исходом», – сказано в докладе.

Так, в 2019 году всего было зарегистрировано более 164 тысячи аварии. В них погибли почти 17 тысяч россиян. Более 21 тысячи получили ранения разной степени тяжести. Водители автобусов при этом совершили более 5,5 тыс. ДТП, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в Совфеде предложили ужесточить наказание за пьяное вождение. Об этом сообщил сенатор Сергей Леонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.