Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили пожизненно лишать прав за вождение в пьяном виде

ДТП
В России предложили пожизненно лишать прав за вождение в пьяном виде

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В Совфеде предложили ужесточить наказание за пьяное вождение.

За неоднократное нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения необходимо пожизненно лишать водительских прав. Такое мнение высказал сенатор Сергей Леонов.

По его словам, даже лечение от алкогольной и наркотической зависимости не дает долгосрочного результата, если человек сам не хочет вылечиться. В итоге у пациента происходит срыв, он может снова начать употреблять алкоголь или наркотики.

При этом сенатор отметил, что сейчас наказание для таких нарушителей очень мягкое. Если водитель попался за рулем нетрезвым первый раз, то права необходимо забирать на год, второй раз – на два года, а в третий раз – пожизненно, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, актер Михаил Ефремов попал в ДТП в центре Москвы. Выяснилось, что он был пьян. В результате аварии один человек. Ефремова поместили под домашний арест на два месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.