Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России в память о погибших в годы войны зажигают «Свечу памяти»

В России в память о погибших в годы войны зажигают «Свечу памяти»
В России в память о погибших в годы войны зажигают «Свечу памяти»

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В России проходит акция «Свеча памяти», посвященная 79-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Традиционно акция «Свеча памяти» проходит в День памяти и скорби в российских регионах и за рубежом. В 2020 году мероприятие посвящено 79-ой годовщине начала ВОВ. В связи с пандемией коронавируса в этом году акция проходит в трех форматах: дистанционном, световых инсталляций в городах-героях, традиционном офлайн. Последний формат воплотился в виде траурного митинга. Участники приходили на площади и к воинским мемориалам, где зажигали «свечи памяти» в память о погибших в годы войны.

«Акция «Свеча памяти» в своем офлайн формате уже закончилась, но мы призываем до конца дня продолжить участие в онлайне: выкладывать в социальные сети фотографии с соответствующими хештегами», – отметили организаторы акции.

3d4a2d6df7209f1d646f367634bfab44.jpg

Дистанционный формат предполагает, что человек может принять участие, не выходя из дома. Можно зажечь свечу, сделать фото или видео, а затем опубликовать их в соцсетях с хэштегами #волонтерыконституции #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

Напомним, 21 июня активисты движений «Волонтеры Конституции» и «Волонтеры Победы» выложили из свечей символы войны в Санкт-Петербурге, Севастополе, Волгограде, Москве, Керчи, Новороссийске, Туле, Мурманске, Смоленске. Изображения объединила фраза: «Помним».

7ce0bdfbe6f3e02c38c4ad6b48fb7930.jpg

Фото: организаторы акции «Свеча памяти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.