Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В SuperJob опровергли информацию об утечке данных пользователей

Работа
В компании SuperJob опровергли новость об утечке данных пользователей.

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В компании SuperJob опровергли новость об утечке данных пользователей.

В компании SuperJob сообщили, что утечка данных 5 миллионов пользователей не связана с порталом по поиску работу. Ранее данные пользователей в открытом доступе обнаружили эксперты компании-разработчика систем борьбы с утечками данных DeviceLock.

«В SuperJob никогда не было никаких утечек баз данных, мы регулярно проводим аудит безопасности, устраняем найденные уязвимости, усиливаем меры по контролю доступа, используем деперсонализацию данных даже во внутренних сервисах, – везде, где это возможно», – рассказали в пресс-службе компании.

В SuperJob отметили, что портал не хранит название оператора сотовой связи, а данные компании находятся в другом виде, и получить их просто так не так-то просто, сообщают РИА Новости.

«Возможно, это утечка была у какой-то внешней ATS или крупного клиента. В любом случае, никакой угрозы для пользователей Superjob не существует», – рассказали в компании.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.