Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Владимир Путин
В Москве прошел парад Победы

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Президент России с десятью лидерами стран возложил цветы в Александровском саду к Могиле Неизвестного солдата. В столице прошел парад Победы.

Вместе с Владимиром Путиным в церемонии участвовали президент Абхазии Аслан Бжания, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Молдавии Игорь Додон, президент Сербии Александр Вучич, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, член президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорад Додик.

Кроме того, на Параде глава государства обратился к его участникам.

«Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войны, которая определила будущее планеты на десятилетия вперед и осталась в истории как самая грандиозная по своему масштабу, значению и нравственной высоте. Ровно 75 лет назад в ознаменование окончания Великой Отечественной войны здесь, у стен Кремля, состоялся парад победителей», – сообщил Владимир Путин.

«Мы всегда будем помнить, что нацизм сокрушил советский народ, миллионы людей из всех республик Советского Союза. На фронте и в тылу, в партизанских отрядах они трудились по законам мужества и единства, освободили от захватчиков государства Европы, спасли от смертоносной идеологии нацизма народ Германии. Солдатам Красной Армии не нужны были ни война, ни другие страны, ни слава , ни почести. Они стремились сокрушить врага и вернуться домой. И сотни тысяч бойцов полегли на чужбине. Наш долг – помнить об этом», – добавил президент.

Фото: пресс-служба администрации президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.