Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал о значении парада Победы для прошлого, настоящего и будущего

Путин поприветствовал участников парада Победы
Путин: на советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. На Красной площади проходит парад Победы. К собравшимся обратился президент России Владимир Путин.

Президент провел историческую параллель между сегодняшним парадом и парадом Победы, состоявшимся 75 лет назад. По его словам, тот «парад остался в истории как триумф невиданной силы, как торжество добра над злом, мира над войной, жизни над смертью».

Владимир Путин подчеркнул в своей речи, что нацизм сокрушил советский народ и что на «советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом».

Вспомнил в своей речи президент и о вкладе союзников. По словам Путина, в России чтят бойцов всех армий антигитлеровской коалиции, «подвиг всех борцов с нацизмом, которые бесстрашно действовали в странах Европы».

В финале своей речи Путин отметил, что сегодняшний мир нуждается в надежной системе безопасности, поэтому так важно «укрепление дружбы, доверия между народами». Он также еще раз подчеркнул, что память о героических свершениях не должна померкнуть, поскольку это долг совести перед настоящим и будущим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в связи с эпидемией коронавируса на Красной площади предприняты все необходимые меры безопасности. Об этом рассказала главный санитарный врач страны Анна Попова.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.