Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россиянам пообещали серьезную прибавку к пенсии в июле

Россиянам пообещали серьезную прибавку к пенсии в июле
Получить прибавку к пенсии смогут более 40 тысяч россиян

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В ПФР объяснили, кто получит прибавку к пенсии в размере до 3500 рублей. Их начнут начислять с 1 июля 2020 года.

Председатель правления Пенсионного фонда России Максим Топилин объяснил, какие пенсионеру смогут получить прибавку к пенсии со следующей недели. Это функция заработает с 1 июля для пенсионеров-опекунов.

«Мы уже провели почти все перерасчеты. Во-первых, пенсия разная. Во-вторых, будет восстановлена индексация в зависимости от того периода, когда пенсия была назначена. У кого-то это было два года назад, значит, индексация будет за два года», – отметил он.

Топилин заявил, что получить прибавку к пенсии смогут более 40 тысяч россиян. Прибавка будет в размере от 3000-3500 рублей, пишет PrimPress.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новую систему пенсионных накоплений могут рассмотреть только в конце года. Это обосновали многочисленными замечаниями и предложениями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.