Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали автоматическую прибавку к пенсии

Пенсионеры
Россиянам пообещали автоматическую прибавку к пенсии

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В ПФР заявили, что пенсии россиян должны увеличиться с 1 августа.

Часть российских пенсионеров получат прибавку к ежемесячной выплате уже в августе этого года. Об этом рассказали в Пенсионном фонде РФ.

В ведомстве пояснили, что изменения коснутся тех, кто получает накопительную пенсию и участников программы государственного софинансирования пенсий. В первом случае индексация составит 9,13 %, что в три раза выше официального уровня инфляции, которая в конце 2019 года составляла всего 3 %. А пенсии участников системы софинансирования увеличатся на 7,99 %.

Эксперты добавили, что подавать никаких заявлений не нужно, повышение будет производиться автоматически для указанных категорий граждан, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минтруде рассказали, как подрастут пенсии россиян за три года, речь идет о периоде с 2021 по 2023 год. Пособия и выплаты будут увеличиваться постепенно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.