Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России за сутки коронавирусом заразились 6800 человек

Маска
В России за сутки коронавирусом заразились 6800 человек

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Опубликованы свежие данные по заражению коронавирусом в России.

В России число выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом снизилось до 6800. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании коллегии Минздрава.

По ее словам, количество новых случаев снизилось ниже 7 тысяч и составило 6800. В ведомстве надеются, что такая тенденция продлится в ближайшие дни и недели. Также Голикова призвала организовать длительное наблюдение за пациентами, переболевшими COVID, поскольку последствия заболевания до сих пор неизвестны.

Согласно данным оперштаба, менее 7 тыс. случаев заражения выявлены в России впервые с 29 апреля. Суточный прирост числа заразившихся коронавирусом снизился до рекордно низких 1,1 %, пишет ТАСС.

Добавим, что больше всего заболевших по-прежнему фиксируется в Москве, Подмосковье и ХМАО, передает «Утро.ру».

Карта

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые научились уничтожать коронавирус за 25 секунд. Выяснилось, что ультрафиолетовое излучение специальных ламп эффективно дезактивирует коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.