Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Все о коронавирусе. Актуальные цифры на 26 июня

Больница
Все о коронавирусе. Актуальные цифры на 26 июня

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. «ФедералПресс» составил карту коронавируса. За все время пандемии от инфекции излечились более 4 млн пациентов.

Число заразившихся коронавирусом во всех странах мира достигло 9 млрд человек, скончались от COVID более 483 тысяч граждан. Самые актуальные цифры – в материале «ФедералПресс».

Погибшие и вылечившиеся

  • Погибли от коронавируса 483 579 человек.
  • На данный момент зафиксированы 9 476 925 случаев заболевания.
  • Полностью выздоровели после лечения – 4 770 891 человек.


Россия и коронавирус

Карта

  • Московские врачи помогут Камчатке бороться с коронавирусом. Всего в регион прибыло 16 высококвалифицированных специалистов, они будут находиться здесь две недели. В составе «врачебного десанта» – реаниматологи, хирурги, пульмонологи, инфекционисты, рентгенолог и даже медицинские сестры.
  • Минздрав одобрил препарат «Арепливир» для борьбы с коронавирусом. Его будут выпускать в виде таблеток. Лекарство блокирует не только COVID-19, но и механизмы распространения коронавируса по организму.
  • Врачи выявили вспышку коронавируса среди военнослужащих мотострелковой горной бригады в Туве. Ситуация может осложниться стремительно, поэтому решено развернуть на территории части инфекционный военный госпиталь на 300-500 человек.
  • В Архангельской области не хватает врачей для лечения пациентов с коронавирусом. Это произошло из-за обязательного двухнедельного карантина для медицинского персонала, а также роста заболеваний среди них.

Болезнь в других странах мира

Карта

  • Тайваньские ученые рассказали, чем эффективно полоскать горло для профилактики COVID-19. В частности, на вирус негативно воздействуют раствор поваренной соли или физраствор, но также эффективно и полоскание простой водой.


Звезды и политики под подозрением

  • Спикер заксобрания Алтайского края Александр Романенко ушел на самоизоляцию, поскольку мог контактировать с заболевшими. Он уже сдал тесты и будет дистанционно организовывать работу краевого парламента.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.