Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Московские врачи помогут Камчатке бороться с коронавирусом

Московские врачи помогут Камчатке бороться с коронавирусом
Это вторая многочисленная смена врачей из ведущих клиник Москвы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 июня, ФедералПресс. В Камчатский край сегодня прибыла группа медиков из Москвы для поддержки в борьбе с коронавирусом. Врачебный десант прибыл в регион по приглашению врио губернатора Владимира Солодова.

Группа московских медиков прибыла на Камчатку, чтобы помочь местным коллегам бороться с эпидемией коронавируса. Они прибыли в край по приглашению главы региона Владимира Солодова.

В пресс-службе правительства рассказали, что в регион прибыло 16 высококвалифицированных специалистов. Пробудут на Камчатке они целых две недели. В составе «врачебного десанта» - реаниматологи, хирурги, пульмонологи, инфекционисты, рентгенолог и даже медицинские сёстры

Сегодня московских медиков распределят по камчатским больницам - они будут работать там, где нужнее всего.

«Это вторая многочисленная смена врачей из ведущих клиник Москвы, которые работали с COVID-19. Как вы знаете, в столице заболевание пошло на спад, врачи немного высвободились, у них сегодня не та интенсивность, как ещё месяц назад, поэтому сегодня они поехали помогать тем регионам, где ситуация несколько хуже. Камчатка входит в перечень таких регионов», - заявил врио зампредседателя правительства края Роман Василевский.

Напомним, что первая бригада московских врачей, работавших на Камчатке, приехали всего неделю назад. Кроме того, ранее на Камчатку прибывали врачебные бригады из Хабаровска и Владивостока. Сейчас столичные специалисты отправляются домой, им на смену приходят другие. По мнению камчатских властей, камчатские врачи смогут многому научиться у своих московских коллег и эффективнее бороться с эпидемией коронавируса.

В минувший понедельник на Камчатке было зарегистрировано 1969 инфицированных, из них 239 человек - дети. Большая часть зарегистрированных больных уже здорова, в больницах и стационарах находится 522 человека.

Фото:permkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.