Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Письмо Иосифа Бродского ушло на аукционе за 2,2 миллиона рублей

Письмо Иосифа Бродского ушло на аукционе за 2,2 миллиона рублей
Изначально за него просили 800 тысяч рублей

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Письмо Иосифа Бродского продали на аукционе за 2,2 миллиона рублей. Поэт написал его в 1967 году Татьяне Румянцевой.

Письмо, которое поэт Иосиф Бродский написал для Татьяны Румянцевой, продали на аукционе за 2,2 миллиона рублей. Изначально за него просили 800 тысяч рублей.

«Вчера, 25 июня, состоялся аукцион № 167 «В Никитском». Хитом торгов стал уход рукописного письма Иосифа Бродского, адресованного Т. Румянцевой. Лот был реализован за внушительную сумму 2 200 000 рублей, стартовав с отметки 800 000 рублей», –

На обеих сторонах письма Бродский оставил рисунки и надписи: «Танечка! Это Вы в неуступленной мне курточке», «Всех рисовал я». Татьяна Румянцева приходилась общей подругой поэту и петербургской художнице Марианне Басмановой, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что торжественная церемония вручения литературных премий состоялась в Москве в канун Всемирного дня поэзии. Награды в виде пера были вручены в девяти номинациях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.