Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для создания коллективного иммунитета в России потребуется 70 миллионов доз вакцины

Для создания коллективного иммунитета в России потребуется 70 миллионов доз вакцины
Первую партию планируют запустить осенью

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В «Векторе» подсчитали количество доз вакцины для создания иммунитета от коронавируса в РФ. Потребуется около 70 миллионов доз вакцины.

Директор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов отметил, что для создания в России коллективного иммунитет понадобится примерно 70 миллионов доз вакцины от коронавируса. В июне завершаются клинические испытания препарата.

«Будет определено количество доз, которое необходимо для того, чтобы вакцинировать то минимально необходимое количество населения, чтобы сформировать надежный коллективный иммунитет. По нашим оценкам, это будет порядка 70 миллионов доз вакцины», – сообщил он.

Испытания на добровольцах начнут проводить с 15 июля. Первую партию планируют запустить осенью, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что первым 18 добровольцам ввели вакцину от коронавируса. Как сообщили в Минобороны, жалоб нет.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.