Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Жалоб нет». Первым добровольцам в России ввели вакцину от коронавируса

вакцина
Вакцина против коронавируса введена первым 18 добровольцам в госпитале Бурденко

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Первым 18 добровольцам ввели вакцину от коронавируса. Как сообщили в Минобороны, жалоб нет.

Вакцина против коронавируса введена первым 18 добровольцам в госпитале Бурденко. Известно, что девяти россиянам введен один компонент вакцины, еще девяти – второй, сообщили «ФедералПресс» в ДИМК Министерства обороны РФ

Само введение вакцины было проведено под контролем наиболее опытных специалистов госпиталя Бурденко. Мероприятие прошло в полном соответствии с планом работы без происшествий или осложнений.

«В настоящее время, по результатам опроса и осмотра добровольцев, побочных реакций или осложнений не наблюдается, жалоб со стороны участников эксперимента на состояние здоровья нет», – сообщили в ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в России начали испытывать две формы вакцины против коронавируса. В исследованиях принимают участие два группы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.