Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России за сутки зафиксировали 6791 случай заболевания COVID-19

Число ежедневно выявляемых случаев коронавируса в России идет на спад
Всего от коронавируса вылечились почти 400 тысяч человек

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Выписаны за сутки 5735 человек.

Новые случаи выявлены в 83 регионах страны. В оперштабе по борьбе с распространением инфекции уточнили, что 32 процента пациентов не имеют клинических проявлений заболевания. 104 человека за сутки скончались от азиатской инфекции.

Всего за время эпидемии в России было выявлено 634 437 заболевших, выздоровели 399 087 человек. Скончались 9073 человек.

По данным Роспотребнадзора, в стране в обще сложности проведено уже более 19 миллионов тестов на коронавирус.

В мире с начала пандемии число случаев заражения коронавирусом превысило 10 миллионов. Более 500 тысяч пациентов скончались от COVID-19, а почти 5,5 миллиона человек вылечились. Об этом сообщает 28 июня статистический портал Worldometer.

На данный момент четверть всех выявленных случаев заболевания коронавирусом приходится на США, на втором месте – Бразилия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сенатор Алексей Пушков проанализировал исследование испанских ученых о происхождении коронавируса. Политик предположил, что он возник не в Китае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.