Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд утвердил порядок получения новых выплат на детей

Деньги
Россиянам напомнили о порядке получения новых выплат на детей до 16 лет

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Оформлять заявление для перечисления средств не придется. Все сведения уже имеются в Пенсионном фонде РФ.

Новую выплату на детей до 16 лет россияне смогут получить в упрощенном формате. Никаких заявлений заполнять не придется. Вся информация хранится в Пенсионном фонде РФ. Всем гражданам, ранее получившим выплаты, перечислят по 10 тысяч рублей.

В министерстве объяснили, что такая возможность доступна благодаря системе обмена данных. С помощью электронного механизма деньги перечислили более чем 15 миллионам россиян. И это только за первый день. В оставшиеся дни выплаты перечислили еще 21 миллиону граждан.

Представители Минтруда напомнили, что средства начнут приходить с 1 июля. Алгоритм действий остается прежним. Россияне тепло приняли такую систему, отмечая ее оперативность, пишет РИА Новости. Сервис назвали очень удобным для социальной поддержки населения.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что часть российских пенсионеров получит прибавку к пенсии автоматически с 1 августа. Специалисты уверяют, что никаких заявлений подавать для этого не придется.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.