Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог перечислил самые главные фейки о поправках в Конституцию

Политолог перечислил самые главные фейки о поправках в Конституцию
Дезинформация граждан о поправках – лишь миф

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Политолог обозначил две основные темы фейков о поправках в Конституцию. Он отметил, что эта информация просвечивается как в СМИ, так и в социальных сетях.

Политолог Юрий Светов назвал два самых распространенных фейка о поправках в конституцию – незаконность голосования и неосведомленность граждан на тему предлагаемых изменений. Он привел в пример ролик, где россиян изобразили в виде стада баранов, которые подписывают бюллетени.

«За последние недели появилось много дельных материалов, где поправки изложены в виде брошюры: написано что меняется, как все происходит», – заявил он.

Светов подчеркивает, что дезинформация граждан о поправках – лишь миф. Политолог считает, что властям следовало акцентировать внимание россиян не только на логической стороне изменений, но и на эмоциональной, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что количество дезинформации по всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию ежедневно растет. Фейки распространяются как в средствах массовой информации, так и в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.