Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коронавирус сократил пассажиропоток в аэропортах почти в 10 раз

самолет
Из-за пандемии в конце марта Россия в конце марта запретила международные пассажирские авиаперевозки.

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В мае 2019 года российские аэропорты «пропустили» через себя более 18 миллионов человек.

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В мае 2019 года российские аэропорты «пропустили» через себя более 18 миллионов человек.

Пассажиропоток российских аэропортов в мае 2020 года сократился почти в 10 раз в сравнении с показателями 2019 года. Об этом сообщает Росавиация.

В мае 2019 года российские аэропорты «пропустили» через себя более 18 миллионов человек. За тот же месяц 2020 года – всего 1,89 миллиона человек. В общей сложности за пять месяцев текущего года в российских аэропортах было обслужено 44,3 млн человек, что на 43,2% меньше, чем годом ранее.

Причиной перемен в ситуации с пассажироперевозками стал коронавирус. Из-за пандемии в конце марта Россия в конце мартазапретила международные пассажирские авиаперевозки. На перелеты внутри страныограничений не вводилось, но из-за введенного режима самоизоляции спрос на авиарейсы упал до минимума.

ФедералПресс ранее писал, что аналитики подсчитали, каким могло быть количество жертв коронавируса без строгих мер. С 1 марта по 24 июня только в России могли погибнуть 3,8 миллиона человек. Согласно другому варианту, менее негативному, - скончались бы не менее 80 тысяч россиян.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.