Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти половина российских ресторанов возобновила работу

рестораны
22 июня значение индекса составляло 28,9 %

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В России более 40 % ресторанов возобновили работы после снятия ограничений из-за коронавируса. Было проведено исследование.

Независимая ресторанная премия Wheretoeat подсчитала индекс возобновления работы ресторанов. В итоге стало известно, что более 40 % российских заведений возобновили работу после снятия мер из-за коронавируса.

«Минувшая неделя ознаменовалась ослаблением запретов в ряде регионов. Почти на полную мощность теперь работают рестораны Москвы, Подмосковья и Краснодарского края», – сказано в данных исследования.

Эксперты отметили, что всего в стране работают 41,1 % ресторанов. При этом 22 июня значение индекса составляло 28,9 %, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера губернатор Челябинской области подписал распоряжение, согласно которому летние кафе, веранды, фитнес-клубы и зоопарки могут начать работу.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.