Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские пенсионеры получат двукратную прибавку к выплатам

пенсионер
Принятие законопроекта позволит обеспечить более достойный уровень жизни

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут получать существенную прибавку к ежемесячным выплатам. Инициатива рассматривается в Госдуме.

В Государственной думе изучают инициативу дополнительных выплат ряду граждан. Так, часть российские пенсионеры могут получить существенную прибавку. Авторы документа предлагают начинать двукратный размер фиксированной выплаты с 75 лет.

По закону «О страховых пенсиях», пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают повышение пенсий в размере 100 % фиксированной выплаты. При этом сейчас депутаты предлагают начинать двукратный размер фиксированной выплаты на пять лет раньше.

«Практически все лица, достигшие 75 лет, имеют хронические заболевания. Во многих странах гражданам, достигшим 75 лет, предоставляются различные доплаты и меры социальной поддержки», – сказано в пояснительной записке.

По словам депутатов, принятие законопроекта позволит обеспечить более достойный уровень жизни, пишет konkurent.

«ФедералПресс» напоминает, что региональные российские власти решили финансово помочь пенсионерам новыми выплатами. Их осуществляют для граждан, которые находятся на обеспечении государства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.