Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия до 2021 года

Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия до 2021 года
Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор установил санитарные требования к работе школ и детсадов до января 2021 года. К основным требованиям относятся термометрия детей и взрослых и соблюдение социальной дистанции.

Роспотребнадзор запретил проводить массовые мероприятия до 2021 года. Их нельзя будет организовывать в образовательных учреждениях и других объектах социальной инфраструктуры для детей и молодёжи.

«Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций», — написано в документе.

Меры ввели для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Они относятся к детским садам, школам, детским оздоровительным лагерям, учреждениям дополнительного образования и игровым комнатам в торговых центрах, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том ,что в Роспотребнадзоре подготовили рекомендации для работы в различных сферах деятельности из-за рисков коронавируса. Их почти 50 вариантов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.