Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Больного коронавирусом ялуторовчанина принудили к госпитализации через суд

В Тюменской области отмечен 3241 случай заболевания
В Тюменской области отмечен 3241 случай заболевания

ЯЛУТОРОВСК, 3 июля, ФедералПресс. Мужчина сдал анализы на наличие опасной инфекции. В Тюменской области отмечен 3241 случай заболевания.

Житель города Ялуторовска был подвергнут принудительной госпитализации во избежание распространения острой коронавирусной инфекции. Ранее у мужчины был подтвержден соответствующий диагноз. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Мужчина сдал анализ и прошел двухнедельный карантин. Однако после получения положительных результатов отказался от госпитализации. В ведомстве были вынуждены обратиться в Ялуторовский районный суд с иском о принудительном лечении. Судебная инстанция утвердила ходатайство.

В Тюменской области ситуация по острой коронавирусной инфекции остается стабильной. Было подтверждено 76 случаев, заболел 3241 тюменец. Выздоровело 49 человек, излечилось 1942 пациента. Новых смертей нет, в общей сложности скончалось 18 человек.

Также более 2 тысяч тюменцев приняли участие в популяционном исследовании на наличие иммунитета к острой коронавирусной инфекции. Регион стал одним из восьми пилотных субъектов вместе с Санкт-Петербургом и Хабаровским краем. О результатах пока не сообщается.

Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на основе принципов ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.