Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт назвал главные ошибки водителей

Многие водители забывают включать фары в темное время суток
Многие водители забывают включать фары в темное время суток

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Автомобильный эксперт Илья Пименов рассказал, какие «глупости», совершаемые водителями, могут привести к серьезным последствиям.

Так, многие водители не включают ближний свет в темное время суток или забывают выключить дальний перед встречными машинами. Это может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие или ослепить другого водителя.

Кроме того, многие автолюбители открывают двери машины не смотря на поток машин. Такое действие может стать причиной аварии, где в лучшем случае пострадает дверь автомобиля, а в худшем и сам водитель транспортного средства.

Помимо этого, многие автомобилисты неправильно затягивают колесные болты и гайки. Пименов рекомендует при самостоятельной смене колес использовать динамометрический ключ. Эксперт отметил, что после ста километров пробега следует провести проверку и в случае необходимости затянуть болты еще раз.

Автоэксперт заметил, что нередко водители также не следят за давлением в колесах. Он советует проверять давление в шинах перед каждой поездкой, а также регулярно проверять шины на изношенность, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что автомобильный эксперт рассказал, когда не стоит включать аварийку в машине. Так, при включенной аварийной сигнализации нельзя останавливаться в непредназначенных для этого местах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.