Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ВОЗ заинтересовались российской вакциной от COVID-19

В ВОЗ заинтересовались российской вакциной от COVID-19
В ВОЗ заинтересовались российской вакциной от COVID-19

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что заинтересованы в сотрудничестве с Россией по вакцине от COVID-19

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан заявила, что в организации хотели бы больше сотрудничества с Россией в рамках разработки лекарств и вакцин от коронавирусной инфекции нового типа.

«Мы в курсе, что проводятся испытания авифавира. Проходят два или три теста лекарства, так что мы ждем результатов. Но, кроме этого, мы также заинтересованы в российской вакцине», – сказала Сваминатан.

В настоящий момент Россия не участвует в Тестах солидарности медицинских препаратов от коронавируса, которые проводит ВОЗ. К тестам не присоединились также США, Великобритания, Китай и Франция. Сваминатан в разговоре с РИА Новости отметила, что в ВОЗ были бы рады, если бы российские разработчики присоединились к Тестам солидарности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые просят ВОЗ пересмотреть рекомендации по коронавирусу. Они считают, что рекомендации организации ошибочны.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.