Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для россиян ввели льготы на ряд коммунальных услуг

ЖКХ
Для россиян ввели льготы на ряд коммунальных услуг

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Россияне могут получить льготы при оплате услуг ЖКХ.

Российские власти внесли коррективы в порядок оплаты услуг ЖКХ из-за пандемии. Об этом рассказал адвокат Олег Сухов.

По его словам, на компенсацию по оплате жилья могут рассчитывать люди с ограниченными возможностями, ветераны труда и войны. Кроме того, частичная компенсация доступна для военных, семей погибших военных, героев РФ и СССР, учителей, врачей и так далее.

Получить субсидию при оплате ЖКУ на полгода могут малоимущие граждане. Если выплата субсидии закончится с 1 апреля по 1 октября, то компенсация продлевается на шесть месяцев автоматически. Также до конца года компании не должны взыскивать с россиян уплаты пени, неустойки и штрафы. Также управкомпании до конца года не имеют права приостанавливать оказание коммунальных услуг, если человек имеет по ним задолженности. Но в данном случае речь идет о частичной, а не о полной неоплате, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказали, как сэкономить на услугах ЖКХ. К примеру, можно установить счетчики и энергосберегающие лампы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.