Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали способы экономии на услугах ЖКХ

Оплата коммуналки
Россиянам перечислили методы экономии на оплате услуг ЖКХ

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Если пользоваться простыми правилами, можно уменьшить траты в два раза. Эксперт перечислил три метода сокращения расходов.

Существует несколько элементарных методов уменьшить расходы на ЖКХ в полтора-два раза. Порой люди пренебрегают простейшими способами сэкономить деньги. Об этом рассказал глава фирмы «Городские инновационные технологии» Сергей Минко.

Эксперт рекомендует вовремя оплачивать коммуналку после прихода счета. Если этого не сделать, гражданину начислят пени. Вторым методом является установка счетчиков. Речь идет о контроле электроэнергии, воды и газа.

Минко напомнил, что без счетчиков на воду жильцу начислят сумму исходя из коэффициента. Он высчитывается на основе площади полива и количества проживающих человек. Со счетчиком расходы уменьшатся в пару раз при тех же тратах.

Третий метод состоит в установке энергосберегающих ламп. Также специалист рекомендует поставить в квартире пластиковые окна. Они поспособствуют уменьшению расхода тепла в зимний период, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Госдуме хотят помочь безработным гражданам оплатить ЖКУ. Количество получателей субсидий задумали расширить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.