Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы конкурса «Доброволец России – 2020» подводят итоги четвертьфинала

Организаторы конкурса «Доброволец России – 2020» подводят итоги четвертьфинала
Организаторы конкурса «Доброволец России – 2020» подводят итоги четвертьфинала

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Организаторы конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – подвели итоги четвертьфинала.

В Москве подвели итоги второго этапа конкурса «Доброволец России – 2020». Он проходил с 1 июня по 1 июля. Участие в нем приняли 13208 добровольческих инициатив. Волонтеры защищали свои проекты во всех 85 регионах страны. Всего в субъектах РФ прошло более 1500 часов защит инициатив. Затем 70 экспертов давали свою оценку. Это главы компаний, представители органов власти, бизнеса, учебных заведений, НКО, общественники. В завершение добровольцам нужно было выполнить электронные задания.

«Несмотря на пандемию – региональный этап удалось провести в полном объеме: причем защиты прошли как в онлайн – так и в оффлайн форматах, где позволяла эпидемиологическая ситуация. Благодаря проведению регионального этапа ресурсные центры и региональные организаторы детально ознакомились с каждой инициативой, пообщались с каждым участником», – отметил председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Теперь в каждом регионе пройдет награждение победителей этапа. В будущем в случае улучшения эпидемиологической ситуации участники смогут встретиться очно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.