Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян получит прибавку к пенсии в 2500 рублей до конца июля

Пенсионер
Часть россиян получит прибавку к пенсии в 2500 рублей до конца июля

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Стало известно, кому из пенсионеров выплатят 2500 рублей в качестве доплаты.

Части российских пенсионеров увеличат доплаты к пенсии. Как рассказали в Пенсионном фонде РФ, денежные выплаты в повышенном размере им перечислят совсем скоро – до 31 июля.

Речь идет о доплате, которую могут получить пенсионеры, проработавшие в сфере угольной промышленности. По закону к шахтерской пенсии положена регулярная денежная прибавка, она выплачивается с 2011 года. Размер данной доплаты всегда варьируется, а сумма зависит от стажа самого пенсионера, его заработка, а также количества взносов, которые в течение года в фонд уплачивали угольные предприятия.

В России до 31 июля установлен повышенный размер прибавки к пенсии для шахтеров. В каждом регионе цифра своя. К примеру, в Тульской области средний размер доплаты в июле составит 2526,80 рубля, а в других регионах пенсионеры получат по 7207,87 рубля. На доплату имеют право пенсионеры, которые имеют стаж подземной работы по добыче угля не менее 25 лет, либо не менее 20 лет в качестве проходчиков, машинистов выемочных машин. Важное условие, что для получения доплату человек должен оставить работу горняком. Если же он продолжит работать, то доплата будет временно приостановлена, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ПФР перечислит россиянам 12 тыс. рублей сверх пенсий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.