Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР перечислит россиянам 12 тысяч рублей сверх пенсий

Пенсия
ПФР перечислит россиянам 12 тысяч рублей сверх пенсии

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Российским пенсионерам пообещали новые выплаты.

Часть россиян может рассчитывать на начисление дополнительных средств от Пенсионного фонда в июле 2020 года. Средний размер доплаты для участников программы накопления превысит 12 тысяч рублей.

Отмечается, что доплата будет автоматически начисляться тем гражданам, которые участвуют в программе накопления средств и государственного софинансирования. Если они получали последнюю единовременную выплату в 2019 году, то сейчас на их счета могут зачислить дополнительные средства – инвестиционные прибыли, к примеру.

В ПФР объяснили, что у каждого пенсионера размер доплаты индивидуален и в среднем составляет 12,7 тыс. рублей. Средства зачислят на счета граждан в течение месяца. Рассчитывать на прибавку смогут россияне, которые достигли установленного законом пенсионного возраста, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР объяснили новое правило, которое будет действовать для получения пенсий с октября. Речь идет о переводе на карты «Мир».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.