Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство не одобрило проект о повышении суммы вкладов, с которых взимается НДФЛ

деньги
Законопроект мог вступить в силу со следующего года

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Правительство отказалось поддерживать документ.

ЛДПР предложила увеличить с 1 до 5 миллионов рублей сумму вкладов, с доходов которых будет взиматься налог. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности не поддержала эту инициативу.

Законопроектом предполагалось, что с 2021 года изменится сумма вклада и облигаций, с которых будет взиматься налог в 13% НДФЛ. Сейчас необходимо платить его с общей суммы годовых доходов по вкладам свыше 1 млн рублей. Парламентарии предложили взимать средства только с доходов по вкладам свыше 5 млн рублей.

Правительство отказалось поддерживать документ, так как его принятие приведет к уменьшению налоговых поступлений в бюджет, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что в Госдуме создали новый законопроект, который облегчит доступ к льготным ставкам налогах при выплатах за рубеж. Изменения коснутся российских групп, у которых есть субхолдинги за границей, а также иностранных инвесторов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.