Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ксению Собчак арестовали на пикете в поддержку Ивана Сафронова

Ксению Собчак арестовали на пикете в поддержку Ивана Сафронова
Она была одета в футболку с надписью: «Свободу Ивану Сафронову»

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. На пикете в поддержку Ивана Сафронова задержали Ксению Собчак. Также под арест попал руководитель телеграм-канала Baza Никита Могутин.

Ксению Собчак арестовали у здания ФСБ на Лубянке, где проходили одиночные митинги в поддержку советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Она была одета в футболку с надписью: «Свободу Ивану Сафронову».

Однако никаких плакатов при ней не заметили. Когда к ней подошли правоохранительные органы, телеведущая уверяла, что приехала по рабочим делам. По ее словам, она хотела записать подводку к своей программе на YouTube.

Пикеты началась с середины дня, на них задержали уже более 20 человек. Среди задержанных – также руководитель телеграм-канала Baza Никита Могутин, пишет газета «Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что был задержан советник главы госкорпорации «Роскосмос» Иван Сафронов. В Центре общественных связей ФСБ России сообщили, что его подозревают в совершении преступления по статье «Государственная измена».

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.