Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности алкоголя в жару

алкоголь
Спиртное увеличивает риск получения травмы при любых обстоятельствах

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Психиатр-нарколог рассказал, что употребление спиртного в жару очень опасно. Угрозу могут нести даже слабоалкогольные напитки.

Психиатр-нарколог Алексей Казанцев рассказал о пагубном влиянии алкоголя в жару. Он уточнил, что угрозу могут нести даже слабоалкогольные напитки, пишет радио Sputnik.

«Слабогазированные напитки быстрее всасываются в желудке, быстрее наступает опьянение. Если в алкогольных напитках есть подсластители, сахара, это еще и удлиняет состояние опьянения», – объяснил эксперт.

Кроме этого спиртное увеличивает риск получения травмы при любых обстоятельствах. Если же нет возможности отказаться от выпивки в жару, то лучше употребляйте слабоалкогольные негазированные напитки. Помимо этого спиртное стоит развести водой или добавить лед, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как пишут «Новые известия», регулярное умеренное употребление алкоголя способствует здоровью сердца. Как выяснили ученые, когнитивные функции пожилого человека от бокала вина могут выигрывать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.