Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили причины отказа во въезде в страны Шенгена

Шенгенская виза
Россиян предупредили о причинах недопуска в европейские страны

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В Шенгенской зоне недостаточно иметь визу, чтобы человека пропустили. Сотрудники проверяют не только наличие правильно оформленных документов.

Гражданам следует помнить, что в Шенгенской зоне людей проверяют очень тщательно. Желающим посетить Европу следует учитывать несколько обстоятельств перед путешествием, чтобы не попасть впросак. Об этом заявила юрист Вероника Сальникова.

Она объяснила, что человека могут не пустить, если он въезжает в страну с визой на въезд в другое государство Шенгена. Также беспокоиться следует беременным, людям в состоянии алкогольного опьянения и больным инфекцией.

Сальникова отметила, что и в выдаче визы консульство страны может отказать по ряду оснований. Дело в том, что в разных странах свои требования к оформлению документов. Нужно внимательно посмотреть их на сайте. Зачастую даже складывать документы нужно в определенном порядке.

Нужно не забывать, что сведения всегда требуются актуальные. В некоторых странах действует запрет на недавнее посещение других государств, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиянам объяснили, куда съездить летом, имея лишь 10 тысяч рублей. Данные представлены на основе мониторинга туров по России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.