Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
1

Куйвашев предложил провести слушания о вечерней продаже алкоголя

На Урале нашлись сторонники возвращения ограничений
На Урале нашлись сторонники возвращения ограничений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева попросили вернуть ограничения на продажу алкоголя по вечерам. Он предложил обсудить эту тему на специальных слушаниях.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил провести парламентские и общественные слушания, посвященные продаже алкоголя в вечернее время. Об этом он написал в Instagram в ответ на предложение запретить торговлю спиртным после семи или девяти вечера.

Куйвашев отметил, что тема вызывает большой резонанс, а у запрета есть не только сторонники, но и противники.

«Думаю, наши депутаты и эксперты меня услышат и какое-то комплексное обсуждение проведут, в том числе изучив все данные в динамике, опросив жителей, приняв во внимание интересы работодателей и торговли», - заключил глава региона.

«ФедералПресс» напоминает, что запрет на продажу алкоголя после 19:00 был введен в Свердловской области в апреле и продержался около двух месяцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.