Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников развеял устаревшие мифы о ЗОЖ

ЗОЖ
В отношении сердечных заболеваний красное мясо не вредно

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Александр Мясников развеял устаревшие мифы о здоровом образе жизни. Об этом он рассказал во время программы «О самом главном».

Главврач столичной больницы №71, телеведущий Александр Мясников развеял несколько устаревших мифов о ЗОЖ. По словам врача, в отношении сердечных заболеваний красное мясо не вредно, как якобы говорили ранее. По его словам, этот продукт – бесценный источник многих витаминов и микроэлементов. Доктор рекомендовал употреблять его не чаще трех раз в неделю.

Также, по мнению Мясникова, стереотипом является то, что каждый день нужно обязательно проходить десять тысяч шагов.

«На самом деле это же чисто условно, это примерный объем физической нагрузки. Не нравится ходить – плавайте. Не нравится плавать – бегайте. Двигайтесь. Главное – двигайтесь», – сказал телеведущий.

Он отметил, что физическая неактивность является фактором риска не только для сердечных заболеваний, но и для онкологии, пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Мясников объяснил, с чем может быть связана боль в суставах пальцев и кистях рук. Он также дал советы, как уберечься от вероятной причины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.