Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников предупредил россиян о второй волне коронавируса

Доктор Мясников предупредил россиян о второй волне коронавируса
Четверть пациентов с коронавирусом испытывают осложнения из-за несвоевременной вакцинации

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Доктор Мясников спрогнозировал начало второй волны коронавируса. Он объяснил, что нужно сделать россиянам перед ее началом.

Доктор Александр Мясников спрогнозировал сроки второй волны коронавируса. Он считает, что заболевание вернется в Россию в октябре-ноябре.

По его словам, во время следующих волн вводиться режим самоизоляции уже не будет. У врачей и населения достаточно времени на подготовку к болезни.

Доктор советует россиянам заняться физическими активностями, закаляться холодной водой, правильно питаться и отказаться от вредных привычек. Это все поможет укрепить иммунитет еще до начала новой волны коронавируса.

Кроме того, он порекомендовал вовремя сделать прививки от гриппа и пневмококка. Мясников подчеркнул, что четверть пациентов с коронавирусом испытывают осложнения из-за несвоевременной вакцинации от сезонных заболеваний, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что доктор Мясников рассказал про персонализированную медицину. Он также объяснил, почему не стоит делать полное обследование организма при диспансеризации.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.