Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России многодетным семьям предложили предоставлять нянь

Дети
В России многодетным семьям предложили предоставлять нянь

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Многодетным семьям с детьми младше трех лет могут начать помогать няни.

Многодетным семьям, в которых воспитываются как минимум два ребенка младше трех лет, предложили предоставлять нянь. Платить за услуги родителям не придется. С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, обращение направлено министру просвещения Сергею Кравцову.

Отмечается, что государство за последние годы разработало и реализовало целый комплекс мер поддержки многодетных семей. Но в системе дошкольного образования родители все еще нуждаются в новых механизмах помощи. В частности, речь идет о ситуациях, когда у молодых супругов уже есть ребенок и ожидается появление близнецов. При их рождении пара получает статус многодетной семьи.

Как правило, в семьях супруг работает, а на жену возлагается колоссальная нагрузка по воспитанию детей, минимум двое из которых младенческого возраста. Для помощи им следовало бы предоставлять услуги няни на безвозмездной основе, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минтруд попросил поддержать многодетных отцов. Речь идет о мужчинах, которые в одиночку растят детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.