Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог предостерег от поездок за границу этим летом

Вирусолог предостерег от поездок за границу этим летом
В этом году россиянам лучше провести отпуск внутри страны

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Ряд популярных среди туристов стран заявили о готовности принять у себя россиян. Однако отдых за границей по-прежнему остается опасен в связи с большой вероятностью заболевания.

Вирусолог Анатолий Альштейн назвал самые безопасные места для отдыха летом. Он отмечает, что лететь заграницу очень рискованно.

«Некоторые люди пренебрегают этой опасностью, им дороже там загореть, отдохнуть, развлечься. Этому желанию трудно что-то противопоставить. Если речь идет о пожилых людях, то им, конечно, не надо ехать отдыхать за границу. Молодые могут рискнуть», – отметил он.

По его мнению, в этом году россиянам лучше провести отпуск внутри страны. Альштейн подчеркнул, что в Крыму за время пандемии зафиксировали немного случаев коронавируса по сравнению с другими, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ведущий научный сотрудник центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Ларичев заявил, что риск заразиться коронавирусом в самолете крайне велик.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.