Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зарплаты россиян с начала года подросли на 4 процента

Работа
Зарплаты россиян с начала года подросли на 4 процента

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Стало известно, как увеличились зарплаты россиян с начала 2020 года.

В России за первое полугодие 2020 года зарплаты граждан увеличились на 3-4 % по сравнению с прошлым годом. Но темпы роста замедлились в два раза. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга hh.ru.

Самый большой прирост отмечен в Северо-Кавказском федеральном округе, он составил 5 %, в Сибирском ФО – 4,1 %. А самый низкий на Дальнем Востоке (0,2 %) и СЗФО (0,4 %).

Выгоднее всего оказалось работать в сфере IT, в СМИ, рекламе, PR и продюсировании. В этих сферах зарплата по сравнению с прошлым годом выросла на 8 %. Увеличились и оклады сотрудников, реализующих и производящих продукты питания. В здравоохранении, строительстве, недвижимости, автомобильном бизнесе, розничной торговле динамика составила всего 1 %. При этом в здравоохранении зарплаты подросли благодаря надбавкам за борьбу с коронавирусом, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, при этом некоторые граждане в пандемию и вовсе остались без работы. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявлял, что число безработных в России увеличилось в 3,5 раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.