Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России оклады некоторых военных подрастут с 1 октября

Военные
В России оклады некоторых военных подрастут с 1 октября

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Оклады военнослужащих увеличатся с 1 октября.

В России с 1 октября увеличатся размеры окладов по воинским должностям и званиям ряда категорий военнослужащих. Данное постановление правительства вступает в силу с сегодняшнего дня.

Согласно документу, с 1 октября на 3 процента будут увеличены размеры окладов по воинским должностям и воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Также вырастут оклады по воинским должностям тех, кто служит по призыву.

Предусмотрен и рост окладов на 3 % и для военнослужащих войск национальной гвардии РФ, имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и других, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, кто из россиян может рассчитывать на две пенсии. Это участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и инвалиды по военной травме. Также две пенсии назначаются родителям военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.