Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор уточнил правила въезда в Россию из-за рубежа

Роспотребнадзор уточнил правила въезда в Россию из-за рубежа
Карантин также распространяется на иностранцев, которые приехали для работы

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Прибывающие в Россию вывозными международными рейсами должны будут пройти двухнедельную самоизоляцию. Иностранцы, которые приехали в страну для работы, также должны просидеть на карантине.

В Роспотребнадзоре решили сохранить двухнедельную изоляцию при въезде в Россию. Это относится к гражданам, которые прилетели в страну вывозными рейсами.

Кроме того, карантин распространяется на иностранцев, которые приехали для работы. При этом, согласно новому постановлению правительства, существует возможность альтернативы изоляции – гражданин может предъявить справки об отсутствии коронавируса.

Это постановление вступает в силу с 15 июля. Если у приезжающих не будет этой справки, то они обязаны в течение трех дней пройти тестирование, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что обязательная двухнедельная изоляция для прибывающих в России с 15 июля отменяется. Нужна лишь справка с результатом на отсутствие коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.