Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи смогут бесплатно пройти ПЦР-исследования на коронавирус

тест
Точки сдачи анализа будут работать в 207 поликлиниках

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. С завтрашнего дня жители Москвы смогут бесплотно пройти ПЦР-исследования на коронавирус. Точки сдачи анализа будут открыты в 207 поликлиниках.

Заместитель мэраМосквыпо вопросам социального развитияАнастасия Ракова сообщила, что в столице завтра будут открыты точки со сдачи анализа на ПЦР-исследования на коронавирус. Пройти их может любой житель города бесплатно.

Точки сдачи анализа будут работать в 207 поликлиниках. В среднем, в городе могут проводить до 50 тысяч ПЦР-исследований в сутки, пишет РИА Новости.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о том, что с завтрашнего дня все желающие пройти ПЦР-исследования на коронавирусную инфекцию могут сделать это свободно и бесплатно», – сказала Ракова.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале лета в Роспотребнадзоре сообщили, что в России для выявления коронавирусной инфекции используется три вида исследований. У каждого из них свои цели и назначения.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.