Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Московской области с 1 августа откроются кинотеатры

Кинотеатры Подмосковья откроются с 1 августа
Все кинотеатры должны соответствовать рекомендациям Роспотребнадзора

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Жители Подмосковья смогут снова посещать кинотеатры с 1 августа. С 16 июля в парках культуры и отдыха отменяется масочный режим.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе кинотеатры возобновят работу с 1 августа. Он подчеркнул, что откроются только те, кто будет соответствовать требованиям Роспотребнадзора.

«Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, ослабляющее ряд ограничений, действующих в регионе. С 1 августа открываются кинотеатры при условии соблюдения ими рекомендаций Роспотребнадзора», – сообщает губернатор.

Кроме того, в парках культуры и отдыха отменят масочный режим. Также с 1 августа можно проводить официальные мероприятия, которые организуют органы исполнительной власти, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что уровень иммунитета москвичей к коронавирусу позволяет дальше снимать ограничения. Как отметил мэр столицы, второй волны эпидемии в ближайшее время не ожидается.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.