Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Переболевшим коронавирусом россиянам разрешат не ставить прививки

Больница
Переболевшим коронавирусом россиянам разрешат не ставить прививки

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Стало известно, кому из россиян разрешат не вакцинироваться от коронавируса.

Россиянам, переболевшим коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, можно будет не вакцинироваться. Об этом рассказал директор центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, таким пациентам в ближайшее время можно будет не вакцинироваться. Многочисленные исследования показали, что люди после выздоровления имеют хорошие защитные титры антител к этому вирусу, которые циркулируют в крови, пишет РИА Новости.

Добавим, что за минувшие сутки коронавирусом заразились 6428 россиян. На первом месте по числу заболевших оказалась Москва, на втором месте Свердловская область, а на третьем – Санкт-Петербург, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, доктор Александр Мясников призывал изменить методы борьбы с коронавирусом. По его словам, необходимо признать, что коронавирус полностью не уничтожить.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.