Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников призвал изменить методы борьбы с COVID

Александр Мясников
Доктор Мясников призвал изменить методы борьбы с COVID

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Александр Мясников рассказал, стоит ли продолжать бороться с коронавирусом.

Популярный телеведущий и врач Александр Мясников заявил, что спустя пять месяцев борьбы с коронавирусом все должны признать очевидное – COVID никогда полностью не исчезнет. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

В связи с этим необходимо признать факт, что борьба с вирусом теряет всякий смысл, потому что его не сдержать. Против COVID принимались драконовские меры, но полностью его победить не удалось. Сейчас необходимо направить все силы на то, чтобы защитить тех людей, которые находятся в группе повышенного риска. Это пожилые люди с хроническими заболеваниями. Также Мясников добавил, что коронавирус будет возвращаться каждый сезон. Важно не допустить тяжелого течения болезни.

Доктор скептически отнесся к процедурам массового тестирования. По его мнению, и так понятно, что число заразившихся больше, чем протестированные. Да и сами тесты не всегда гарантируют стопроцентную достоверность. Мясников сравнил тестирование с ловлей комаров сеткой.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, вирусолог объяснила, почему ошибаются тесты на коронавирус. Дело в том, что они обладают недостаточной чувствительностью.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.