Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ: вакцина от коронавируса не появится в ближайшее время

ВОЗ: вакцина от коронавируса не появится в ближайшее время
На сегодняшний день присутствует около 15-20 вакцин-кандидатов

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В ВОЗ считают, что вакцина от коронавируса появится еще не скоро. Для проверки всех вакцин-кандидатов необходимо достаточно длительное время.

По словам специалиста по ЧС ВОЗ Катрин Смолвуд, вакцина от коронавируса вероятнее всего не будет разработана в ближайшее время. Это заявление продиктовано тем, что требуется много времени не только на проверку эффективности, но и безопасности препарата.

«Весь мир работает совместно над созданием вакцины против COVID-19. Международная команда исследователей сотрудничает между собой и ВОЗ, чтобы создать вакцину, которая будет эффективной и безопасной для применения среди населения», – отметила она.

Она добавила, что на сегодняшний день присутствует около 15-20 вакцин-кандидатов, еще 100 – на стадии клинических исследований. Из-за того, что на проверку каждого требуется достаточное большое количество денег, ресурсов и времени, трудно сказать, когда появится эффективная вакцина, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Татьяна Голикова приняла участие в заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. На нем она сообщила об испытаниях вакцины.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.