Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следствие может предоставить неопровержимые доказательства вины Фургала

Следствие может предоставить неопровержимые доказательства вины Фургала
Еще на начальном этапе расследования были показания, которые указывали на причастность Фургала в этих преступлениях

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. У следствия есть неопровержимые доказательства причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к преступлениям. Его обвиняют в организации двух убийств и одного покушения.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила, что у следствия присутствуют неопровержимые доказательства вины губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в организации двух убийств и одного покушения. Следственный комитет впервые назвал мотив, которым, по его мнению, руководствовался Фургал при организации убийств – это продвижение бизнес-интересов.

«Уже на этом этапе у следствия есть неопровержимые доказательства причастности Сергея Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также покушению на Александра Смольского», – отметил она.

Петренко добавила, что еще на начальном этапе расследования присутствовали показания, которые указывали на причастность Фургала в этих преступлениях. В прошлом году к доказательствам получилось добавить другие сведения, благодаря которым следствие смогло сделать однозначный вывод, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Сергей Фургал не был в курсе митингов в его поддержку. По словам члена ОНК, у него нет даже телевизора.

Фото: khv.ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.