Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Около 30 % турагентств могут закрыться из-за кризиса

Около 30 % турагентств могут закрыться из-за кризиса
Примерно 30 % туристических компаний уйдут из бизнеса

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. АТОР предсказала уход с рынка до трети турагентств. Компании смогут выйти из кризиса только за счет успешных продаж российских туров.

Директор АТОР Майя Ломидзе отмечает, что из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса с туристический рынок могут покинуть примерно 30 % фирм. По ее словам, турагентства сможет спасти только торговля турами по России. Проблема заключается в том, что мало кто практикует рекламу внутренних маршрутов, поэтому успеха в продажах будет немного.

«Мы уже видим, что после самоизоляции какая-то часть компаний покинула рынок. Это не значит банкротство, это не крах, но просто рынок был в простое, и эти люди приняли решение не открывать свой бизнес», – объяснила она.

По словам главы АТОР, пока спросом пользуются только путешествия по России, но далеко не все турагентства умеют продавать такие туры. Она уточнила, что крупные сети продолжат работать, а туроператорский сектор, вероятно, останется в прежнем составе, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что несколь стран заявили о готовности принять у себя россиян. Однако отдых за границей по-прежнему остается опасен в связи с большой вероятностью заболевания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.