Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мастерская управления «Сенеж» примет форум «Территория смыслов»

Мастерская управления «Сенеж» примет форум «Территория смыслов»
Мастерская управления «Сенеж» примет форум «Территория смыслов»

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» полностью готова к проведению форума «Территория смыслов».

Форум откроется 18 июля.В этом году в связи с пандемией коронавируса на него приедет меньше участников. Если в прошлом году каждая смена «Территории смыслов» собирала по тысяче молодых людей, то в этом году – от 100 до 300. При этом каждый из них имеет по три онлайн-участника – цифровых аватаров.

«В этом году мы отказались от некоторых объектов на площадке форума, участников стало меньше в очном формате. Это позволило учесть рекомендации по обеспечению безопасности форумчан», – отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

В субботу стартует первая смена «Амбассадоры форума». Всего запланировано шесть тематических смен. В работе каждой примут участие спикеры и эксперты. «Территория смыслов» будет проходить с 18 июля по 2 сентября 2020 года.

«Мастерская управления «Сенеж» создавалась как современный, открытый к сотрудничеству с ведущими вузами и лучшими экспертами, всероссийский образовательный центр. Это, можно сказать, своеобразный «образовательный хаб», – рассказал гендиректор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

4d93db2458211ddf92156c04d1564513.jpg

Отметим, что каждый прибывший на смену участник проходит врачебную проверку. Ему измеряют температуру тела и проверяют наличие медицинских справок. Также участники сдают тест на COVID-19. Повторное обследование пройдет на третий день смены и непосредственно перед отъездом. В «Сенеже» будут круглосуточно дежурить врачи.

Участников форума ждут не только лекции спикеров, но и активный отдых. Специально для этого на территории имеются спортплощадки. Также установлен подиум для зарядки.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.